Каталог программ
Бесплатная консультация

Автор и шеф-редактор блога

Чебыкина Татьяна Валерьевна
к.м.н., ведущий эксперт "Доктор на Учёбе" в области современных управленческих технологий в здравоохранении, директор по развитию ГАУЗ СО "СОКПБ"
  • Хитрости периодической аккредитации врачей ИП

Хитрости периодической аккредитации врачей ИП

10 Мар 2024

Разбираем как врачи с ИП проходят периодическую аккредитацию 

Согласно действующему в РФ законодательству практически любой доктор (кроме военных) может оказывать частные медицинские услуги, то есть заниматься предпринимательской деятельностью.

Открыв юридическое лицо (ИП или ООО) и получив медицинскую лицензию, врач может организовать работу медицинского диагностического кабинета или частной медицинской клиники.

Врачи с ИП проходят периодическую аккредитацию 1 раз в 5 лет дистанционно по такой же процедуре, что и их коллеги, работающие по найму. Однако есть нюансы при сборе и согласовании пакета документов – разбираем их в этом посте.????

Хитрости периодической аккредитации для докторов - индивидуальных предпринимателей


???? Итак, первый самый важный момент, это ваша регистрация в федеральном регистре медработников ФРМР. Сведения в этот регистр вносят медицинские организации, т.е. в случае с ИП – вы сами вносите свои данные в этот регистр.

С 2021 года внесение сведений является обязательным для всех медорганизаций по требованиям лицензии, так что если вдруг вы еще не делали этого, то срочно займитесь во избежание штрафов. Все это делается электронно, детали можно посмотреть в справке на портале Госуслуг

Далее, в вашем кабинете ФРМР формируйте пакет документов.
⃣ Образовательное портфолио у вас будет заполнено автоматически – 144 часа пройденного обучения подтянутся из сведений с портала НМФО.
Еще не набрали 144 часа по специальности аккредитации? Пройдите повышение квалификации в Доктор на Учебе, тогда полное сопровождение в аккредитации идет в подарок!

⃣ В производственный отчет подтянутся сведения о вашем ИП из регистра мед. организаций ФРМО – обратите внимание все поля должны быть заполнены. Если какие-то данные отсутствуют – вам нужно зайти в ФРМО и заполнить их там.

⃣ Производственный отчет врача ИП можно отправить на аккредитацию несогласованным (в соответствие с п. 105 Положения об аккредитации по Приказу 709н).

⃣ У врача ИП нет трудовой книжки, поэтому ее скан не нужен. А вот к Заявлению обязательно нужно приложить скан копию вашей лицензии на мед. деятельность со всеми приложениями – виды оказываемой помощи и специальность аккредитации должны совпадать.

Для всех, у кого нет времени на самостоятельный сбор документов и заполнение бланков – в Доктор на Учебе есть услуга Полного сопровождения в периодической аккредитации. Узнать, что в нее входит и оформить заказ можно онлайн!


✨ Всем быстрой и легкой аккредитации! ✨

Возврат к списку

Контакты
Телефон:

Звонок по России бесплатно

Часы работы:
будни 06:00-18.00 (Мск)
E-mail:
Партнерские программы
Техническая поддержка
Организационная поддержка
Информационная поддержка СМИ
© «Доктор на учёбе» 2018 - 2024
ЧУ ДПО «АКАДЕМИЯ НЕПРЕРЫВНОГО МЕДИЦИНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ» Доктор на учебе 8 343 227 12 78 8 800 200 12 78 8 922 103 25 43 8 922 103 22 58 ceo@doctornauchebe.ru admin@doctornauchebe.ru info@doctornauchebe.ru Компания 'Академия непрерывного медицинского образования' Доктор на учебе
620014 Россия Свердловская область г. Екатеринбург просп. Ленина, 50Б (офис 529)