Каталог программ
Бесплатная консультация

Автор и шеф-редактор блога

Чебыкина Татьяна Валерьевна
к.м.н., ведущий эксперт "Доктор на Учёбе" в области современных управленческих технологий в здравоохранении, директор по развитию ГАУЗ СО "СОКПБ"
  • Прямой эфир на тему: «Лидерство – инструмент управления в кризисных ситуациях»

Прямой эфир на тему: «Лидерство – инструмент управления в кризисных ситуациях»

29 Окт 2022
Обсудили с нашим экспертом организатором здравоохранения, к.м.н., Чебыкиной Татьяной Валерьевной:
  1. В условиях кризиса стоит вспомнить о Стилях лидерства ориентированных на отношения (на людей, персонал). То есть, позаботиться о состоянии и мотивации персонала (условиях труда, посмотреть на нагрузку, почаще давать позитивную обратную связь и пр.). Важно напомнить вашим сотрудникам о миссии любой медицинской организации - оказывать помощь тем, кто в ней нуждается. Больше уделять внимания смыслам, наделять ими действия, которые ваши люди совершают ежедневно.
  2. Именно сейчас ставить цели наиболее важно (хотя, я считаю, что цели ставить стоит всегда), так как это позволяет направить энергию персонала на конкретные и важные для отделения / больницы действия, что будет мотивировать персонал, экономить / эффективно расходовать ресурсы (так как сосредоточение на цели - концентрирует их)
  3. Если руководитель сам в стрессе, то сначала стоит помочь самому себе: поработать с эмоцией страха. Осознать эмоцию (да, я тревожусь) Позволить ей быть (не давить ее, как мы чаще всего делаем) Вспомнить о своих целях Выбрать другую эмоцию (хотя бы на 10-20-30 минут), помогающую достигать цели Эмоция страха навязчивая поработать с не придётся не раз. Тогда руководитель сможет помочь своим сотрудникам


Возврат к списку

Контакты
Телефон:

Звонок по России бесплатно

Часы работы:
будни 06:00-18.00 (Мск)
E-mail:
Партнерские программы
Техническая поддержка
Организационная поддержка
Информационная поддержка СМИ
© «Доктор на учёбе» 2018 - 2024
ЧУ ДПО «АКАДЕМИЯ НЕПРЕРЫВНОГО МЕДИЦИНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ» Доктор на учебе 8 343 227 12 78 8 800 200 12 78 8 922 103 25 43 8 922 103 22 58 ceo@doctornauchebe.ru admin@doctornauchebe.ru info@doctornauchebe.ru Компания 'Академия непрерывного медицинского образования' Доктор на учебе
620014 Россия Свердловская область г. Екатеринбург просп. Ленина, 50Б (офис 529)