Прямой эфир на тему: Особенности психических расстройств у детей.


???? С Евгенией Андреевной Моричевой, врачом-психиатром Свердловской областной психиатрической больницы обсудили:
• Страх и стигма психиатрии среди пациентов со временем снижается, но настороженность при обращении к специалистам пока есть;
• На что врачу обращать внимание при осмотре детей: разные критерии до 10-11 лет и в подростковом возрасте;
• Что делать, когда родитель пытается переложить ответственность на доктора и просит решить проблемы поведения ребенка, не анализируя свой вклад в причины их возникновения.

???? Чтобы врачам амбулаторного звена уметь распознать симптомы и вовремя направить маленького пациента на консультацию к психиатру или психотерапевту, нужно знать основы психических расстройств.

К сожалению формат прямого эфира ограничивает объем полезной информации и не дает возможность сформировать навык для работы врача. Всех, кого заинтересовала тема у вас есть возможность ее изучить ????

???? Приглашаем на новую программу НМО 36 часов «Особенности психических расстройств и расстройств поведения у детей».

????Этот базовый курс будет полезен педиатрам, врачам общей практики, неврологам и профильным специалистам психиатрам и психотерапевтам, планирующим работать с детьми.
На лекциях эксперт осветит синдромы, развивающиеся в детском возрасте, расстройства аутистического спектра, подростковую психиатрию.

???? На онлайн-вебинаре вы получите схемы на что обращать внимание на амбулаторном приеме, как правильно донести до пациента направление к психиатру, в какие сроки это нужно делать. В режиме живого диалога с экспертом вы сможете обсудить лекционный материал и задать вопросы из вашей практики.